• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Теракт в Санк-Петербурге: Жертв уже 11, более 40 человек находятся в больницах

Реклама на dsnews.ua
Согласно данным Национального антитеррористического комитета России, в результате теракта в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек и 45 получили ранения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "РБК".

"В результате взрыва по уточненным данным погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах. Специалистами Министерства здравоохранения предприняты меры по оказанию необходимой медицинской и психологической помощи пострадавшим в результате взрыва, а также членам их семей", - сказано в сообщении.

В НАК также подтвердили информацию об обнаружении второго взрывного устройства в петербургской подземке.

"На станции "Площадь Восстания" был обнаружен и своевременно обезврежен подозрительный предмет, оказавшийся самодельным взрывным устройством, начиненным поражающими элементами и готовым к применению. Это позволило не допустить совершения еще одного тяжкого преступления с человеческими жертвами", - сообщили в НАК РФ.

Как сообщала "ДС", сегодня около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

В Национальном антитеррористическом комитете России подтвердили только один взрыв.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва. Генеральная прокуратура РФ признала взрыв террористическим актом

Камеры видеонаблюдения в метро Санкт-Петербурга засняли предполагаемого организатора взрыва.

    Реклама на dsnews.ua