• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Теракт в Стамбуле: стрелок выпустил более 180 пуль, целясь в головы, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Террорист, который в новогоднюю ночь застрелил 39 человек в стамбульском ночном клубе Reina, выпустил более 180 пуль

Об этом сообщает турецкое издание Hürriyet Daily News, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Эксперты считают, что нападавший прошел военную подготовку. По данным свидетелей нападения, в клубе террорист целился в головы людей, которые лежали на полу. Покинув клуб, он взял такси, а выходя из машины, заявил таксисту, что у него нет денег, чтобы заплатить за поездку. Сообщается, что в район, где расположен клуб Reina, нападающий тоже приехал на такси.

Турецкое информагентство Anadolu опубликовало новые фотографии исполнителя теракта в ночном клубе Reina в районе Ортакей в центре Стамбула в новогоднюю ночь, поиски которого продолжаются до сих пор.

Как сообщала "ДС", в новогоднюю ночь вооруженный автоматом Калашникова мужчина совершил нападение на ночной клуб в стамбульском районе Ортакей. Неизвестный ворвался в помещение и открыл огонь по посетителям. В клубе в тот момент находилось около 700 человек.

В результате теракта в Турции в целом погибли 39 человек, 16 из них - иностранцы, еще 69 человек получили ранения различной степени тяжести. Граждан Украины среди погибших нет.

ИГИЛ уже взяло на себя ответственность за этот теракт. Подозревают, что нападавшим может быть гражданин Узбекистана или Киргизии. Поиски террориста продолжаются. По этому делу уже задержаны 8 человек.

    Реклама на dsnews.ua