• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Теракт в Стокгольме. Главное

Реклама на dsnews.ua
В центре Стокгольма был совершен теракт: грузовик врезался в толпу людей

Инцидент произошел днем 7 апреля, на Queen Street, одной из главных пешеходных улиц города, незадолго до 15:00 по местному времени (16:00 по Киеву), информирует "ДС".

16:51. В сети начали появляться видеозаписи с места происшествия.

17:37 Полиция Стокгольма заявила о двоих погибших. Несколько людей получили травмы. Полиция получила информацию о стрельбе, однако она пока не подтверждена.

17:50 Количество жертв возросло: погибли по меньшей мере пять человек.

17:57 Премьер-министр Швеции Стефан Левен назвал данный инцидент терактом. По его словам, подозреваемого в совершении наезда на людей в центре Стокгольма удалось задержать.

"Ужасные новости из Швеции. В Стокгольме пострадали ни в чем не повинные люди. По предварительным оценкам шведской власти - вероятно, речь идет о террористическом акте. Мы хорошо знаем, что такое терроризм - каждый день боремся с терроризмом на Востоке Украины. Сочувствуем Швеции, семьям жертв и пострадавших", - заявил Гройсман.

"Шокирован террористическим актом в Швеции. Глубокие соболезнования дружественному шведскому народу, семьям погибших и пострадавших в Стокгольме", - написал он в Тwitter.

19:38 Шведская полиция опубликовала фотографию подозреваемого в теракте.

20:29 Водитель угнанного в Стокгольме грузовика пытался остановить террориста. При этом он был ранен и сейчас находится в больнице.

22:22 Арестован человек, который может быть причастен к теракту в Стокгольме.

22:49 По последним данным полиции Стокгольма, в результате теракта четыре человека погибли и 15 получили ранения.

8 апреля

08:18 Полиция Швеции задержала еще одного подозреваемого в деле о теракте в Стокгольме, в результате которого погибло четверо человек.

09:15 Мужчина, которого шведская полиция задержала после теракта в Стокгольме, оказался 39-летним выходцем из Узбекистана.

11:01 Полиция Швеции обнаружили в грузовике, который наехал на людей возле торгового центра Стокгольма, сумку со взрывчаткой.

    Реклама на dsnews.ua