• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Теракт в центре Иерусалима: Погибла британская студентка

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 14 апреля, в центре Иерусалима вооруженный ножом мужчина напал на 23 летнюю туристку из Британии в трамвае

Нападение произошло в 12:50 в одном из вагонов трамвая в районе Площади ЦАХАЛа, недалеко от Мусорных ворот Старого города, передает "ДС" со ссылкой на "9 канал".

Медики сообщили, что террорист нанес девушке несколько ножевых ранений. 23 летняя студентка из Великобритании была доставлена в больницу в критическом состоянии. Однако врачи были вынуждены констатировать ее смерть.

Также сообщается, что при экстренном торможении трамвая пострадала беременная женщина. Полиция задержала террориста, сейчас его допрашивают.

Общая служба безопасности (ШАБАК) опубликовала имя террориста, убившего 14 апреля британскую студентку в иерусалимском трамвае. Это 57-летний Джамиль Тамими из иерусалимского квартала Рас аль-Амуд. Ранее он был осужден за семейное насилие и растление дочери. Позже, находясь в больнице, проглотил бритву, пытаясь покончить с собой. Был признан невменяемым, сообщает NEWSru.co.il.

Как сообщала "ДС", в Великобритании в больнице скончалась туристка из Румынии, раненая во время теракта у здания британского парламента в Лондоне 22 марта.

    Реклама на dsnews.ua