• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Террористы заминировали место падения боинга, расследования могут перенести на 2015 год

Реклама на dsnews.ua
Следователи и эксперты, которые расследуют на месте аварии борту MH17, обнаружили, что место аварии усеяно минами

Несмотря на эти риски, эксперты объединенных следственных подразделений Малайзии, Австралии и Нидерландов и дальше ждут малейшей возможности продолжить работу на месте падения самолета. Об этом говорит Председатель малазийской полиции Халид Абу Бакар изданию New Straits Times, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Читайте также:

"Бои между украинскими правительственными силами и сепаратистами в Донецке происходят почти постоянно, поэтому там очень опасно для следователей команд. Мы до сих пор ждем малейшей возможности войти и продолжить работы, пока не наступила зима", - говорит Бакар, который сейчас находится в Киеве. Однако полисмен отмечает, что сохранение жизни экспертов является первоочередной задачей, поэтому в случае необходимости расследование могут отложить до весны следующего года. "Это совместное решение трех стран", - говорит Бакар.

Украинское правительство обвиняет боевиков в минировании подступов к месту падения самолета. Бакар утверждает, что в дальнейшем миссия будет фокусироваться на двух задачах - возврате личных вещей жертв и сборе доказательств.

    Реклама на dsnews.ua