• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Tesla неожиданно уволила от 400 до 700 человек сотрудников

Реклама на dsnews.ua
Корпорация Tesla неожиданно уволила несколько сотен работников различных подразделений

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на калифорнийскую газету The Mercury News.

В общем, по разным оценкам, потеряли работу от 400 до 700 человек, в том числе менеджеры, технические специалисты и работники заводов. Речь идет прежде всего о персонале, задействованном в производстве автомобилей Model X и Model S, а также о сотрудниках, работавших над проектами энергетической компании SolarCity. Операцию по ее приобретению Tesla закрыла в ноябре 2016 года.

Официальный представитель Tesla подтвердил американской газете, что увольнения имели место, однако не уточнил, сколько именно сотрудников лишились должностей. Он заверил, что сокращение не нанесли вреда производственным мощностям компании.

Кроме того, в Tesla подчеркнули, что на смену уволенным сотрудникам вскоре будут приняты новые. Общая численность персонала Tesla составляет около 33 тыс. человек.

Издание отметило, что эти увольнения произошли как раз в то время, когда Tesla столкнулась с трудностями в том, что касается увеличения объемов производства нового седана Model X.

Напомним, в Tesla сообщили об отзыве 11 тыс. кроссоверов Model X из-за возможных проблем с составными задними сиденьями, обнаруженные во время проверок надежности автомобиля. В частности отзыву подлежат машины, выпущенные в период с 28 октября 2016 по 16 августа 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua