• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тиллерсон предупредил об опасности Кремля

Реклама на dsnews.ua
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, которого президент США поблагодарил за службу и отправил во вторник в отставку, во время финальной речи отметил, что на российском направлении нужно приложить немало усилий, и назвал поведение Кремля тревожным

С соответствующим заявлением он выступил во вторник в Государственном департаменте США, пишет "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Много усилий придется еще приложить для ответа на поведение и действия со стороны российского правительства, которые вызывают тревогу", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства США.  

Он подчеркнул, что Россия "должна тщательно взвесить, соответствуют ли ее действия интересам российского народа, а также мира в более общем контексте". По его словам, продолжение развития ситуации по нынешней траектории, "очевидно, приведет к большей изоляции (России - ред.)". Такая ситуация, по его убеждению, не отвечает ничьим интересам.  

Напомним, во вторник глава Белого дома заявил о намерении назначить на пост государственного секретаря США Майка Помпео, который сейчас возглавляет ЦРУ. Формально полномочия Рекса Тиллерсона во главе Госдепартамента завершаются 31 марта. Во вторник с прощальной речью, передав свои полномочия заместителю Джону Салливану, пока новый госсекретарь не пройдет полную процедуру утверждения в Сенате.

    Реклама на dsnews.ua