• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тиллерсон сказал, когда США и КНДР смогут перейти к диалогу

Реклама на dsnews.ua
США открыты для переговоров с КНДР, если она прекратит испытания баллистических ракет

Об этом заявил на открытии саммита азиатских лидеров государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, сообщает "Д" со ссылкой на ABC News.

Отвечая на вопрос, сколько времени должно пройти после прекращения этих испытаний, прежде чем могут начаться переговоры, Тиллерсон заявил: "Мы узнаем, когда увидим (что они прекратились. - Ред.)".

"Лучший сигнал, который Северная Корея может дать нам о готовности к переговорам - это прекращение запуска этих ракет. Это происходит не так: дайте мне 30 дней, и мы готовы говорить. Это не так просто. Речь идет об их отношении к приближению к диалогу с нами", - сказал он.

Напомним, Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР. Она предусматривает введение запрета на экспорт из КНДР целого ряда минералов и продукции, в том числе угля, железа, свинца и морепродуктов. При этом страны, которые уже заключили с КНДР подобные контракты, должны завершить ввоз закупленных ископаемых и товаров в течение 30 дней со дня принятия документа.

    Реклама на dsnews.ua