• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ТОП-10 глупостей недели: съедобные шишки Путина и сумочка для конопли

Реклама на dsnews.ua
Минувшая неделя была богата курьезами

"ДС" собрала самые веселые новости за прошедшую неделю.

Путин угостил индийского премьера шишкой и съел пенек

Владимир Путин угостил индийского премьера Нарендру Моди сладкими шишками. На торжественный ужин по случаю визита индийского политика в Москву журналистов не пригласили. Зато канал Russia Today распространил кадры c Путиным и Моди за накрытым столом. Перед президентом и его гостем стоят вазы с фруктами (хурмой, фейхоа, малиной и черникой) и тарелки с пирожными в виде среза пенька, еловой веточки и шишки. На момент съемки Моди свою шишку уже съел. А Владимир Путин тянулся ложкой к "пеньку".

В центре Волгограда растаял каток

Подготовка к новогодним праздникам в Волгограде закончилась плачевно: на площади Павших борцов растаял каток. Аттракцион, который обошелся в 46 млн рублей (около 14 млн грн) закрылся после трех дней работы.
"Высокая солнечная активность и сильный тёплый ветер создают эффект большого горячего фена, который дует на лёд, и он тает. В связи с этим Центральный каток временно не работает", - отметили администраторы. Кстати, планировалось, что каток будет работать даже весной.

В Швеции из-за сбежавших куриц на несколько часов перекрыли движение по автомагистрали

Около тысячи куриц разбежались по одной из самых оживленных дорог в результате аварии. Грузовик, перевозивший птиц, перевернулся на участке автострады Е4 к югу от города Вернамо в один из самых оживленных дней, когда шведы отправляются домой на рождественские каникулы. Представитель местной полиции Мария Лавессон заявила, что некоторые курицы все же остались в своих клетках в грузовике, остальных отлавливали на дороге и около нее.
Водитель грузовика был серьезно травмирован. Происшествие спровоцировало на участке дороги многокилометровую пробку.

В Америке представили сумочку, в которой можно спрятать коноплю

Американская компания AnnaBis

коллекцию элитных женских сумочек и клатчей, которые способны скрыть запах находящихся в них вещей, в том числе конопли. Сумки, выполненные из итальянской кожи, оснащены секретными отделениями с "крошечными блокирующими запахи инновациями". В их числе - герметичные молнии и пропитанные смолой слои под подкладкой. Всего в линейке представлены три варианта сумочек в золотом, черном и бежевом цвете: сумка-кисет, а также средний и маленький клатчи. Стоимость варьируется от $120 до $295.

В будущем компания планирует выпускать изделия, сделанные не только из кожи, но и из материалов неживотного происхождения.

Создательницы бренда Жанин Мосс и Энн Шач рассказали, что задумались о разработке специальной сумки, в которой можно было бы держать марихуану, несколько лет назад. "Мы вдруг обнаружили, что у нас нет ничего модного и функционального для хранения конопли", - отметила Мосс.

Застрявшая на четыре дня в туалете бабушка связала шарф

В городе Филикстоу в английском графстве Суффолк приехавшая на шопинг пенсионерка Глэдис Филлипс застряла в общественном туалете на четыре дня. Кабинку с современным унитазом в стиле хай-тек еще не открыли для использования и.82-летняя Филлипс не могла выбраться из-за неисправности двери. Как она умудрилась попасть внутр. 0 неизвестно.
Все это время женщина питалась мятными леденцами. Чтобы согреться, она использовала сушилку для рук, а спала на собственном пальто. Пенсионерка живет одна и не носит с собой мобильный телефон, поэтому ее дочь не подозревала о пропаже матери.
"Я била по стенам и двери, кричала, но никто меня не слышал. Хорошо, что я как раз прошлась по магазинам и приобрела новый клубок ниток из шерсти розового цвета. За это время я связала шарф в подарок на Рождество одному из моих внуков", - сказала Филлипс.

Новый глава Барнаула от "Единой России" проиграл выборы коту

В пятницу, 25 декабря, городская дума Барнаула выбрала нового сити-менеджера. Им оказался Сергей Дугин, начальник главного управления Алтайского края по труду и социальной защите. Его поддержала "Единая Россия". Однако в интернет-голосовании он проиграл коту Барсику с отрывом в 70 раз.

Еще 6 декабря на странице "ВКонтакте" Алтай Onlineбыло проведено шуточное голосование о будущем главе города. Кроме шести кандидатов голосовать было можно также за кота Барсика. В итоге он набрал более 90 процентов голосов (всего проголосовали свыше пяти тысяч человек). Примечательно, что за ставшего сити-менеджером Дугина в народном онлайн-голосовании поддержали лишь 75 человек. Кот Барсик на странице сообщества уже пообещал вернуться в следующем году и принять участие в выборах в Государственную Думу.

В Ижевске женщина по совету гадалки закопала на кладбище пирожки с начинкой из 50 тыс грн.

55-летняя жительница Ижевска испекла 13 пирожков, положила в каждый по 13 000 рублей и закопала их на кладбище. Сделать это ее убедила ясновидящая, к которой женщина обратилась с просьбой помочь решить личные проблемы. Рекламное объявление гадалки женщина увидела в газете. Та убедила ее провести "специальный ритуал", после чего они вместе отправились на кладбище и закопали пирожки. Гадалка велела клиентке подождать несколько дней. Но, судя по всему, до женщины дошло, что здесь что-то нечисто, и обратилась в полицию. Теперь гадалке вместо пирожков грозит до пяти лет лишения свободы. Выкопала ли пирожки обманутая женщина - неизвестно

Американец позвонил в 911 и попросил бумаги для самокрутки с марихуаной

Полиция города Уэйнсборо, штат Виргиния, привлекла к ответственности 24-летнего Кайла Дастина Хеда за хранение марихуаны. Это произошло после того, как Хед позвонил в 911 и попросил диспетчера привезти ему бумаги для самокруток.
К Хеду, который звонил из припаркованной где-то в городе машины, выехали двое полицейских. Они почувствовали сильный запах марихуаны, исходивший от автомобиля. На сиденье и на приборной панели автомобиля, а также на одежде Хэда и в его правом ухе полицейские нашли субстанцию, похожую на марихуану.
Молодой человек признался, что хотел позвонить другу, но случайно позвонил в 911.

Волейболист из Дагестана шатал вышку судьи во время матча в Челябинске

Волейболиста махачкалинского волейбольного клуба "Дагестан" Магу Джаватханова удалили с площадки за оскорбления главного арбитра встречи против челябинского "Торпедо" и попытку раскачать судейскую вышку.
Дагестанский спортсмен был не согласен с некоторыми решениями арбитра не в пользу его команды и начал в бурной форме высказывать свое недовольство. "Обычно капитан подходит к судье и высказывает ему претензии в корректной форме. Но чтобы игрок так грубо обращался к арбитру - это редкость", - заявил тренер "Торпедо" Алексей Рудаков.

В Техасе студенты  университета с почестями похоронили таракана

Студенты техасского университета A&M

пышную церемонию прощания с тараканом, чьи останки они обнаружили в корпусе антропологии. Фотографии, на которых студенты прощаются с тараканом, опубликовал в своем фейсбуке преподаватель университета Майкл Алвард.

Таракан лежал незамеченным на лестничной клетке по меньшей мере две недели. После этого кто-то уложил насекомое на бумажный коврик, а рядом разместил надгробную табличку с надписью: "Покойся с миром, таракан Роузи". Затем у останков появились цветы и первые памятные предметы - зажим для бумаги и лейкопластырь.

Позже на стене у места гибели таракана появился его портрет с надписью "Никогда не забудем".

Количество предметов у мемориала стало расти. Самого таракана перенесли с бумажного коврика в открытый гробик, стоящий на заготовке для костра - Роузи решили кремировать.

Мемориал продолжал разрастаться, в нем появились религиозные атрибуты и деньги. На стене вывесили объявление о дате прощания с Роузи и последующих поминках.

Через две недели после начала прощания с тараканом его вынесли на улицу и кремировали.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua