• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Топ-менеджер российского "Аэрофлота" погорел на взятке в 760 долларов

Реклама на dsnews.ua
Замдиректора департамента производства полетов российской авиакомпании "Аэрофлот" обвиняется в покушении на дачу взятки в 50 000 рублей (около $762)

Информацию об этом сегодня утром подтвердили в Следственном комитете РФ, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Отмечается что Анатолий Якимчук пытался дать взятку председателю Центральной врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации Борису Потиевскому.

"2 апреля 2018 года он передал 50 тыс. рублей председателю врачебно-летной экспертной комиссии за оказание содействия в получении положительного заключения о годности к летной работе, несмотря на результаты медицинских исследований, свидетельствующих о наличии заболевания сердечно-сосудистой системы", - сообщает российский Следком.

Уголовное дело направлено в суд.

Источник РБК сообщил, что при прохождении медицинской комиссии в одном из исследований был получен плохой результат. "С такими показателями Якимчук, которому исполнилось 65 лет, не мог быть допущен к полетам", - рассказал собеседник. По его словам, главный пилот попытался решить проблему, дав взятку.

Напомним, ранее стало известно, что министерство юстиции России планирует внести изменения в законодательство и не наказывать чиновников, если они взяли взятку из-за "обстоятельств непреодолимой силы". 

    Реклама на dsnews.ua