• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Лови, Мелания!". Топ-9 "перлов" с пресс-конференции Трампа и Путина

В понедельник, 16 июля, в Хельсинки состоялись переговоры президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Реклама на dsnews.ua

Встреча, а не саммит, как уточнил посол США в РФ Джон Хантсман, проходила и в формате тет-а-тет с переводчиками, и в расширенном. Причем лидеры не вкладывались во временные рамки, однако, судя по всему, ни к чему не пришли, поскольку на самой пресс-конференции выглядели мрачнее тучи. Несмотря на такую атмосферу лидеры все же порадовали аудиторию занимательными высказываниями, которые "ДС" приводит ниже:

С чего вы взяли, что президент Трамп в полной мере доверяет мне, а я ему?

Назовите мне хотя бы один факт, который говорит, о каком-то сговоре в ходе предвыборной кампании в Соединенных Штатах. Это полный бред.

Реклама на dsnews.ua

Мы можем предложить, что ваша соответствующая комиссия, которую возглавляет спецпрокурор...как фамилия? Мюллер, Миллер?

Так, хозяин Кремля прокомментировал вопрос журналиста Reuters Джефа Бейсона о вмешательстве в американские выборы в свете недавно выдвинутых командой спецпрокурора Роберта Мюллера обвинений 12 офицерам ГРУ.

Лови, Мелания...Моему сыну очень понравится этот мяч. Большое спасибо. 

С этими словами Дональд Трамп перебросил подаренный Путиным футбольный мяч своей супруге, которая сидела в первом ряду.

Где сервер? Хотел бы я знать...Я не вижу никаких причин, почему это должна была быть Россия. Но я хотел бы на этот сервер посмотреть.

Это ответ президента США на вопрос журналиста AP Джонатана Лимайра опять-таки относительно вмешательства РФ в выборы и о том, кому Трамп верит - России или американским ведомствам, занимающихся расследованием.

Позвольте мне добавить два слова. Я ведь тоже работал в разведке и знаю, как составляются соответствующие досье.

Добавил Путин после комментария Трампа.

Соединенные Штаты - демократическое государство?..

...спросил Путин, глядя на журналиста AP.

У вас есть много людей, в том числе с большим миллиардным состоянием, господин Сорос, например, тот везде вмешивается, но это разве позиция американского государства? Нет. Это позиция частного лица. Так и здесь.

Во время пресс-конференции президент РФ два раза сам вспоминал о своем поваре Евгении Пригожине и его холдинге "Конкорд".

И что вы думаете, мы по каждому из них организовываем оперативную работу и собираем какой-то компромат? Большей ерунды просто трудно представить себе. Выбросите, пожалуйста, эту шелуху из головы.

Лимайр поинтересовался у Путина, есть ли у россиян какой-то компромат на приезжавшего в Москву Трампа или членов его семьи. Путин высмеял журналиста.

    Реклама на dsnews.ua