• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Топаз, дай команду: В России задержали известного сепаратиста

Реклама на dsnews.ua
Суд города Кропоткин Краснодарского края России арестовал на 15 суток сепаратиста Сергея Рулева, который известен как автор фразы "Топаз, дай команду"

Об этом сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Вчера суд города Кропоткин Краснодарского края арестовал на 15 суток Сергея Рулева, прославившегося фразой "Топаз, дай команду". Сегодня, может быть, не все помнят, но тогда, зимой 2014, Рулев хотел для своего блога снять позитивный сюжет про титушек в Мариинском парке, они же его и избили. Этот факт не помешал телеканалу "Россия" снять страшную историю с Рулевым в главной роли, как активисты Майдана "пытали" его, "рвали ногти" и вообще всячески душили свободу слова в Украине", - рассказал Цимбалюк.

По его словам, после смены власти в Украине Рулев уехал жить в Ростов-на-Дону и аккредитовался при МИД России в качестве иностранного корреспондента газеты "Славянские новости".

"В разделе страна у него указано "Украина", - уточнил журналист.

Он также добавил, что Рулева задержали якобы за неповиновение правоохранителям.

"Так что формально нашего коллегу отправили под арест за неповиновение полиции. Украина не Россия. В России требуют повиновения", - резюмировал Цимбалюк.

Как сообщала "ДС", ранее в Украине был задержан Игнат Крамской, который был одним из руководителей охраны Антимайдана в Мариинском парке Киева. Стал широко известен по прозвищу "Топаз" после опубликования видео, снятого Рулевым. Съемка была прервана на моменте, когда на Рулева нападают "титушки" и он начинает взывать о помощи, обращаясь к Крамскому: "Топаз, дай команду!". Это выражение стало интернет-мемом.

    Реклама на dsnews.ua