• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Торговая война: КНДР обвинила США в попытках сдержать её развитие

Реклама на dsnews.ua
В компартии КНДР заявили, что США используют в качестве "политического инструмента" обвинения Китая в краже интеллектуальной собственности, чтобы затормозить развитие китайской экономики

В Китае считают, что права интеллектуальной собственности должны стать мостом для инноваций и сотрудничества между странами, передает "ДС" со ссылкой на "World".

В марте 2018 года президент Дональд Трамп подписал меморандум "О борьбе с экономической агрессией Китая". В его разделе 301 одним из обвинений в адрес КНР называлась "кража интеллектуальной собственности".

"Если этот меморандум базируется на воображаемых или выборочных данных, то он сродни научно-фантастическому роману", - подчеркнула газета.

"Права интеллектуальной собственности должны стать мостом для инноваций и сотрудничества между странами. В руках США они стали политическим инструментом, оружием для сдерживания развития других стран и средством для запугивания мира", - отмечается в публикации.

В ней говорится, что в настоящее время Китай стал мировым лидером в деле защиты прав интеллектуальной собственности.

"Китай создал достаточно стройную и основанную на высоких стандартах правовую систему для защиты интеллектуальной собственности, и постоянно усиливает ее защиту в судебном порядке", - пишет издание.

Напомним, ранее США официально повысили пошлины для Китая.

    Реклама на dsnews.ua