• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп был в бешенстве из-за утечки о советах не поздравлять Путина, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп кипел от ярости, когда СМИ прознали, что советники советовали ему не поздравлять президента РФ Владимира Путина с победой на выборах

Об этом сообщают телеканал CNN и агентство Reuters со ссылкой на свои источники, передает "ДС".

По их словам, он был в бешенстве и допрашивал всех советников и помощников, пытаясь узнать, кто мог "слить" информацию в прессу, во вторник вечером.

Источник добавил, что лишь небольшая группа сотрудников имеет доступ к этим материалам и знает, какие указания поступали относительно звонка Путину.

Согласно информации источника, этот инцидент лишь подтверждает уверенность президента, что в его администрации, особенно в сфере национальной безопасности, есть "крот", который активно под него "копает".

Однако поисками "крота" во вторник занимался не только Трамп. СМИ сообщают, что этот инцидент "очень расстроил и разочаровал" главу аппарата Джона Келли, который намерен обсудить утечку на сегодняшнем брифинге и уже поручил помощникам разобраться в ситуации.

Ранее The Washington Post написала: "Президент Трамп не прислушался к конкретным предупреждениям своих советников по вопросам национальной безопасности, когда поздравил российского президента Владимира Путина с его переизбранием во вторник".

    Реклама на dsnews.ua