• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп четко пояснил Путину, какие мировые вопросы будет решать США, - Госдеп

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на то, что между США и Россией остаются разногласия, встреча Дональда Трампа и Владимира Путина важна, поскольку стала успешным началом диалога

Об этом в интервью радио Baltkom сказал официальный представитель Госдепартамента США Джошуа Бейкер, информирует "ДС" со ссылкой на mixnews.lv.

"С американской точки зрения встреча Путина и Трампа очень важна, так как Трамп предпочитает личное общение. Американский лидер очень ждал встречу с Путиным. Разногласия между США и Россией существуют, прежде всего это касается вмешательства России в выборы президента США, в чем американская сторона убеждена. Трамп на встрече сразу обозначил этот вопрос в контексте рассмотрения вопроса о кибербезопасности", - сказал Бейкер.

По словам Бейкера, успех нынешней встречи в том, что продемонстрирован прогресс в дипломатических отношениях.

"Президент Трамп услышал от президента Путина его мнение по очень многим вопросам. В ходе встречи президент Трамп очень четко выразил свою позицию по поводу того, какие вопросы США намерено решать на мировой политической арене. Встреча Путина и Трампа - успешное начало диалога между США и Россией", - сказал Бейкер.

    Реклама на dsnews.ua