• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп готовит кампанию против СМИ после публикации доклада Мюллера, - CNN

Реклама на dsnews.ua
Окружение президента США Дональда Трампа, члены Республиканской партии в ближайшее время готовят нападки на прессу, что обусловлено публикацией доклада по "российскому делу"

Об этом сообщил старший корреспондент CNN в Белом доме Джим Акоста, передает "ДС".

По его словам, Национальный комитет Республиканской партии уже рассылает электронные письма с заголовками вроде "СМИ были одержимы ложью демократов", а многие ведущие шоу телеканала Fox уже критикуют CNN и MSNBC.

Советник Трампа, который регулярно общается с президентом, сказал Акосте ждать того, что Дональд Трамп и его команда "раскритикуют и пристыдят СМИ" из-за вывода спецпрокурора Роберта Мюллера относительно отсутствии сговора между штабом Трампа и Такую информацию, как сообщает CNN, подтвердили и источники The Washington Post: "Советники говорят, что Трамп намерен сообщить стоимость расследования [для налогоплательшиков] и призовет уволить представителей СМИ и бывших правительственных чиновников, которые, по его мнению, выдвинули ложные обвинения в его адрес".

Напомним, в воскресенье, 24 марта, в Соединенных Штатах Америки был обнародован отчет специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Из доклада следует, что Трамп не был в сговоре с Россией во время американских выборов 2016 года, хотя сам факт вмешательства РФ подтвержден. Так же, как сообщил министр юстиции Уильям Барр, команда спецпрокурора не нашла достаточно доказательств препятствования Трампом правосудию.

Представители Демократической партии в Конгрессе США в свою очередь потребовали безотлагательно опубликовать полный доклад Мюллера.

    Реклама на dsnews.ua