• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп грозит судом бывшему советнику из-за книги о контактах с россиянами

Реклама на dsnews.ua
Адвокаты президента США Дональда Трампа попытаются помешать изданию книги, в которой их клиент выставляется в негативном свете

Об этом заявил личный адвокат президента Чарзь Хардер, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Книга Майкла Вольфа "Пламя и ярость: Внутри Белого дома Трампа" спровоцировала политический скандал, изобразив Трампа как человека, который не особо хотел выиграть выборы и не был готов к работе.

Некоторые из самых жестких комментариев дал ультраконсервативный Стив Бэннон, который был главным стратегом в Белом доме до увольнения в августе.

Хардер грозит Вольфу и издательству Henry Holt & Co обвинениям в клевете, пообещав заблокировать издание книги. Также адвокат заверил, что против Бэннона будет подан иск.

Генри Холт в свою очередь заметил, что получил письмо от адвоката Трампа, но все равно продолжит публикацию книги, которое из-за огромного спроса было перенесено с пятницы, 5 января, на следующий вторник.

Сам Трамп в Twitter в четверг вечером заявил, что это "фейковая книга", "полная лжи", и сказал, что его бывший советник "выжил из ума". Спикер Белого дома потребовала от издания Breitbart News (основано Бэнноном) уволить экс-стратега Трампа, назвав книгу "мусором".

В самой книге Бэннон описывал встречу в июне 2016 года с группой россиян в Trump Tower в Нью-Йорке. Он их охарактеризовал как "предательская" и "непатриотичная". Эта встреча проводилась после того, как россияне пообещали испортить имидж кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. В ней участвовали Дональд Трамп-младший, Джаред Кушнер (зять Трампа) и Пол Манафорт (бывший глава штаба Трампа и экс-советник беглого Виктора Януковича).

    Реклама на dsnews.ua