• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп хочет уволить подчиненного, рассказавшего СМИ о злой шутке над Маккейном, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Крайне неудачная шутка одной из сотрудниц Белого дома над больным раком сенатором Джоном Маккейном не привела к ее отставке

Об этом со ссылкой на источники в администрации пишет агентство AP, передает "ДС".

Администрация неоднократно отказывалась публично извиняться перед сенатором-ветераном, пользующимся огромным уважением у американского истеблишмента.

Мало того, по словам источников, сейчас президент США Дональд Трамп ищет тех, кто ответственен за утечку данной информации в СМИ, чтобы уволить их. Как известно, хозяин Овального кабинета уже давно очень болезненно и с яростью реагирует на такие утечки и общение подчиненных с журналистами.

Напомним, помощница по особым поручениям в Белом доме Келли Сэдлер позволила себе недопустимое высказывание о сенаторе Джоне Маккейне, который страдает от рака.

В частности, она пренебрежительно отозвалась о том, что Маккейн выступает против кандидатуры Джины Хаспел на пост директора "ЦРУ, сказав: "Это не имеет значения, потому что он все равно умирает".

Шутка разгневала коллег Маккейна в Конгрессе. Например, республиканец Линдси Грэм напомнил Сэдлер, что "у Джона Маккейна есть много друзей в Сенате США в обеих партиях". "В Сенате не смеются", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua