• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Трамп инициирует передачу госконтроля над авиадвижением в частные руки

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп анонсировал план передачи контроля над авиасообщением в Соединенных Штатах от Федерального авиационного управления посторонней организации

Об этом он объявил в понедельник в Белом доме, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Слишком много лет наша страна страдала от задержек в аэропортах, долгого ожидания на взлетных полосах, а также замедления торговых перевозок и путешествий, что стоило миллиарды и миллиарды долларов", - подчеркнул Трамп в присутствии представителей американских авиакомпаний, министра транспорта и членов Конгресса, которые поддерживают этот план.

Трамп назвал существующую систему управления полетами устаревшей и обвинил в этом предыдущую администрацию Барака Обамы. Он пообещал, что его план обеспечит внедрение американских воздушных путешествий будущего.

"Мы сделаем революцию в авиаперевозках за счет модернизации устаревшей системы управления воздушным движением. Дело - во времени", - отметил Трамп.

Инициатива президента США предусматривает передачу контроля за авиадвижением от Федерального авиационного управления (FAA) независимому внешнему агентству в течение следующих трех лет.

Это означает, прежде всего, сокращение бюджетного финансирования для десятков тысяч работников FAA и перевод финансирования этих услуг в частный сектор.

"Новое учреждение не потребует денег налогоплательщиков", - подчеркнул Трамп, добавив, что его новый план добавит больше финансовой независимости, профессиональных возможностей и современного оборудования для тех, кто контролирует воздушные перевозки в США.

    Реклама на dsnews.ua