• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп избавился от гольф-симулятора Обамы и поставил новый, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп установил в Белом доме симулятор для игры в гольф стоимостью $50 тыс.

Об этом сообщает газета The Washington Post, передает "ДС".

Симулятор для гольфа представляет собой большой видеоэкран, на котором можно выбрать гольф-поля по всему миру, отмечает газета. Его установили в одной из комнат в той части Белого Дома, где проживает Трамп. Президент лично оплатил расходы на симулятор, добавили источники.

Новый симулятор заменил предыдущую, менее продвинутую систему, установленную при предшественнике Трампа на посту президента - Бараке Обаме.

По данным газеты, новый симулятор появился в Белом доме несколько недель назад и Трамп им еще не пользовался.

По подсчетам газеты, Трамп побывал на реальном гольф-поле 139 раз, находясь в должности президента.

Однако этой зимой Трамп не играл в гольф в течение 69 дней на фоне разногласий с демократами по финансированию безопасности границ и "шатдауна". Вновь в гольф Трамп сыграл после этого перерыва - 2 февраля на одном из своих гольф-полей вместе со знаменитыми игроками в гольф Тайгером Вудсом и Джеком Никлаусом.

Сам Трамп неоднократно критиковал бывшего президента США Барака Обаму за излишнюю увлеченность гольфом. Так, в 2014 году он написал в твиттере: "Можно ли поверить, что при всех проблемах и трудностях, с которыми сталкивается США, президент Обама проводит день, играя в гольф?".

В то же время, отмечает газета, Обама проводил во время своих президентских сроков около 38 игр в гольф в год, а Трамп за год проводит порядка 70 игр.

Трамп, отмечает газета, стал не первым президентом, который обустраивает Белый Дом для своих хобби. Так, Дуайт Эйзенхауэр разместил в президентской резиденции лужайку для гольфа, а Ричард Никсон - дорожку для боулинга. Обама во время одного из своих сроков на посту президента переделал теннисный корт в баскетбольную площадку и установил симулятор для игры в гольф.

    Реклама на dsnews.ua