• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп начал получать данные национальной разведки

Реклама на dsnews.ua
В среду кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп был избран 45-м президентом США

Дональд Трамп, победивший на президентских выборах в США, со среды начал получать ежедневные доклады с последними оперативными данными американских спецслужб, аналогичные по своему содержанию тем, которые каждое утро предоставляются действующему главе Белого дома, сообщает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

Документ, который называется Presidents Daily Briefing, имеет гриф "совершенно секретно" и содержит важнейшую информацию, относящуюся к вопросам национальной безопасности США.

В такие ежедневные отчеты включаются материалы из ЦРУ, госдепартамента, Пентагона, ФБР, АНБ и других структур. В них, в том числе, приводятся сведения по России, ситуации в Сирии и Ираке, проводимым США разведывательным, контрразведывательным и военным операциям, а также действиям внешнеполитического ведомства страны в условиях складывающейся ситуации на международной арене.

По данным телеканала NBC, во время президентской избирательной кампании представители американских спецлужб провели раздельные ознакомительные двухчасовые брифинги для

Трампа и кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Как сообщалось, в среду кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп был избран 45-м президентом США.

    Реклама на dsnews.ua