• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп намерен быть президентом США два срока подряд

Реклама на dsnews.ua
Избранный недавно 45-й президент США Дональд Трамп рассчитывает, что сформированная им администрация будет управлять страной восемь лет

Об этом сам президент-республиканец написал на своей странице в Twitter, передает "ДС".

"Важные встречи пройдут сегодня в Башне Трампа, относительно формирования команды, которая будет руководить нашим правительством в предстоящие 8 лет", - написал Трамп.

Напомним, что в США президент избирается на четыре года с возможностью переизбрания еще на один срок подряд. Башня Трампа на Пятой авеню Нью-Йорка является штаб-квартирой и резиденцией новоизбранного президента США.

Ранее ожидалось, что Трамп объявит о назначениях в новую команду в понедельник, 21 ноября. В течение последних дней избранный президент США встречался с политическими лидерами, бизнесменами и общественными деятелями.

Как сообщала "ДС", избранный президент США Дональд Трамп уже определился с кандидатурами на пост директора ЦРУ и руководителя Генеральной прокуратуры США.

Кроме того, Трамп предложил должность советника по национальной безопасности генерал-лейтенанту армии США в отставке, бывшему главе Разведывательного управления Минобороны Майклу Флинну, который известен пророссийскими взглядами.

Основным претендентом на пост госсекретаря США называют республиканца Митта Ромни. Джеймс Мэттис, судя по всему, рассматривается как наиболее вероятная кандидатура на пост главы Минобороны США.

    Реклама на dsnews.ua