• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Трамп намерен подписать оборонный бюджет США, включающий помощь Украине

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп заявил, что подпишет оборонный бюджет страны на 2020 финансовый год, в котором предусмотрено предоставление военной помощи Киеву

Об этом он сообщил в Twitter, передает "ДС".

"Все наши приоритеты учтены в окончательном варианте закона о государственной обороне: увеличение зарплаты для наших военных, восстановление вооруженных сил, оплачиваемый отпуск по уходу за детьми, безопасность границ и космические силы! Конгресс, не надо больше тянуть! Я подпишу этот исторический законодательный акт немедленно!" - написал он в соцсети.

Напомним, ранее комитеты Сената и Палаты представителей США достигли компромисса по оборонному бюджету страны на 2020 финансовый год.

Согласованная американскими законодателями версия бюджета предусматривает военную помощь США для Украины в размере 300 миллионов долларов США. В рамках программы помощи прописана в том числе передача украинской стороне летальных видов оборонительных вооружений. Речь идет в частности о поставках крылатых ракет для систем береговых ракетных комплексов и противокорабельных ракет.

    Реклама на dsnews.ua