• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Трамп нашел "надежного друга", который возглавит войну против путинских хакеров

Реклама на dsnews.ua
Вопросами кибербезопасности в администрации избранного президента США Дональда Трампа будет заниматься бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани

Об этом сообщила переходная команда Трампа, информирует "ДС".

"Избранный президент Трамп рад объявить о том, что бывший мэр Руди Джулиани, как надежный друг, поделится своими знаниями и опытом в сфере, касающейся компьютерной безопасности частного сектора, а также в сфере новых разработок", - говорится в распространенном сегодня сообщении.

Как сообщала "ДС", 6 января Дональд Трамп заявил, что после вступления в должность 20 января сформирует специальную команду для активного противостояния хакерам.

5 января директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил в Сенате, что высокопоставленные чиновники Российской Федерации причастны к хакерским атакам в ходе выборов президента США.

Отметим, что активная деятельность Рудольфо Джулиани на посту мэра Нью-Йорка совместно с полицией привела к резкому снижению уровня преступности в городе. Общее число преступлений, по разным данным, снизилось на 50-67 %, число убийств - на 64-70 %. При этом сократилось количество применения полицейскими табельного оружия - с 419 случаев в 1997 году до 175 в 2001 году.

    Реклама на dsnews.ua