• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Трамп назначил министром здравоохранения критика Обамы

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент США Дональд Трамп назначил главой Министерства здравоохранения и социального обеспечения члена палаты представителей Конгресса, республиканца Тома Прайса

Об этом заявили в переходной администрации 45-го президента США, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Конгрессмен Прайс, известный терапевт, зарекомендовал себя как человек, безустанно решающий задачи, и компетентный эксперт в сфере здравоохранения, благодаря чему он стал идеальным претендентом на эту должность", - заявил Трамп.

Том Прайс - хирург-ортопед, с 2005 года член палаты представителей Конгресса США от штата Джорджия. С 2015 года возглавляет бюджетный комитет палаты представителей.

От Прайса ожидают, что он поможет Трампу исполнить свои предвыборные обещания и отозвать масштабную реформу здравоохранения, проведенную в 2010 году президентом Бараком Обамой и известную как Obamacare.

Во время предвыборной кампании Трамп обещал, что заменит Obamacare другим законом, который передаст американским штатам больший контроль над распределением федерального финансирования.

Для того чтобы провести свою реформу здравоохранения, Трампу нужно заручиться поддержкой Конгресса, контроль над которым в результате выборов 8 ноября получили республиканцы.

    Реклама на dsnews.ua