• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Трамп назвал новость об увольнении спецпрокурора Мюллера "фейком"

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп назвал фейковыми новостями сообщения СМИ о том, что в июле он пытался уволить спецпрокурора который расследует вмешательство России в выборы

Об этом он заявил на полях Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

"Это фейковые новости. Типичные для газеты Нью-Йорк Таймс. Подделка", - сказал Трамп.

Напомним, газета The New York Times писала, что Трамп приказал снять Роберта Мюллера с должности спецпрокурора, однако отказался от своего намерения после того, как главный юрист Белого дома Дон Макгали пригрозил в этом случае уйти в отставку.

Напомним, что разведывательные службы США пришли к выводу, что Россия вмешалась в президентские выборы в США 2016 года, чтобы способствовать кампании Трампа и вредить его оппоненту из Демократической партии Хиллари Клинтон.

В начале августа 2017 года спецпрокурор Роберт Мюллер собрал большую коллегию присяжных для расследования "российского следа" в выборах. Мюллер выясняет, имел ли место сговор штаба Дональда Трампа с Кремлем с целью подорвать позиции кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. Москва вмешательство в избирательный процесс в других государствах категорически отвергает, Трамп называет это расследование "охотой на ведьм".

    Реклама на dsnews.ua