• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп назвал пресс-секретаря Белого дома "глупым парнем"

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент США Дональд Трамп дал отрицательную характеристику пресс-секретарю Белого дома Джошу Эрнесту в связи с заявлением о хакерской атаке России на серверы США

Трамп раскритиковал работу Эрнеста, выступая перед своими сторонниками в штате Пенсильвания, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал NBC.

"Это глупый парень Джош Эрнест, я не знаю, разговаривает ли он с президентом Обамой. Знаете, иметь квалифицированного пресс-секретаря очень важно, а он так плохо доносит информацию. Даже положительную информацию он может сообщить так, что она будет звучать плохо", - заявил Трамп.

По его словам, Эрнест "может сообщать позитивную информацию от президента так, что она звучит плохо". "Может быть, он получает распоряжения от кого-то другого. Как такое возможно?" - добавил Трамп.

"Он может сказать: дамы и господа, мы полностью уничтожили террористическую группировку "Исламское государство", и это не будет звучать хорошо", - пояснил избранный президент США.

Таким образом Трамп ответил на бездоказательные высказывания пресс-секретаря Белого дома о российских хакерах, которые якобы совершили кибератаки на компьютерные системы избирательного штаба Хиллари Клинтон и на серверы Демократической партии, связанные с проведением выборов. В частности, Эрнест утверждал, что Трамп знал о подозрительной киберактивности со стороны Москвы.

Как сообщала "ДС", Кремль призвал Вашингтон прекратить говорить о якобы имевших место атаках российских хакеров на территории США, повлиявших на ход выборов президента, или привести доказательства. У Путина заявления Обамы назвали непристойными.

Кроме того, МИД России предложил Обаме извиниться перед беглым президентом Украины Виктором Януковичем.

    Реклама на dsnews.ua