• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп назвал причиной хаоса в аэропортах "сбой в системе", а не указ о мигрантах

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп объяснил неразбериху и хаос в аэропортах результатом сбоя в системе Delta, а не следствием своего указа о временном запрете въезда беженцам из семи мусульманских стран

Об этом он написал в своем Twitter, информирует "ДС".

"Только 109 человек из 325 тыс. были задержаны для проведения допросов. Серьезные проблемы в аэропортах вызваны сбоем в работе компьютерной системы Delta, протестующими и слезами сенатора Шумера. Секретарь Келли сказал, что все будет в порядке с несколькими затруднениями. Сделаем Америку снова безопасной!" - заявил Трамп.

Также Трамп добавил, что при обыске террористов "не нужно быть любезными", в ином случае они проникнут в страну, и напомнил, что это был один из элементов его предвыборной кампании.

Как сообщала "ДС", 27 января, президент Дональд Трамп подписал указ, согласно которому в США запрещен въезд из Сирии и других стран с мусульманским населением. Речь идет о гражданах Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Кроме того, прием беженцев из Сирии остановлен бессрочно.

Также в США закрыт въезд владельцам грин-карт из семи мусульманских стран.

Власти Ирана уже пообещали запретить въезд в страну граждан США в ответ на действия Трампа, который своим указом приостановил выдачу виз для граждан стран с преимущественно мусульманским населением.

    Реклама на dsnews.ua