• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп назвал себя самым меньшим расистом из всех

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп заявил, что он не расист, отвечая на вопрос журналиста, вызванный оскорбительными комментариями

Об этом Дональд Трамп заявил, отвечая на вопрос журналиста, пишет "ДС" со ссылкой на BBC.

"Я не расист. Я самый меньший расист из всех, у которого вы когда-нибудь возьмете интервью", - заявил он.

Вопрос о том, расист ли он, задал Трампу один из репортеров, когда президент отдыхал в гольф-клубе во Флориде. Президент впервые прямо ответил на обвинения в расизме, звучавшие в его адрес.

Как сообщала "ДС", по данным СМИ после докладов сенаторов касательно нового законопроекта об иммиграции Дональд Трамп назвал "странами-дырами" Гаити и государства Африки, откуда прибывают мигранты. И добавил, что в США хотят видеть мигрантов из таких стран, как Норвегия.

После чего власти Гаити осудили оскорбительные заявления американского президента, отметив, что Трамп "или неправильно информирован, или плохо воспитан".

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека также подвергло резкой критике Трампа.

"Если сообщения подтвердятся, то это шокирующие и постыдные комментарии президента США, и - сожалею, но не могу использовать другое слово - расистские", - сказал официальный представитель этого управления Руперт Колвилл.

Сам Трамп отрицает, что называл страны третьего мира "вонючими дырами": "Язык, который я использовал во время заседания по DACA, был жестким, но этих слов я не использовал".

    Реклама на dsnews.ua