• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп не будет выдвигать обвинений Клинтон по делу переписки

Реклама на dsnews.ua
Советник избранного президента США Дональда Трампа Келлиан Конуэй заявила, что новый глава государства не намерен выдвигать обвинений против экс-госсекретаря Хиллари Клинтон по делу об электронной переписке

По словам Конуэй, Трамп уже дал понять республиканцам в конгрессе США, что не станет преследовать Клинтон. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Я думаю, что Хиллари Клинтон должна принять тот факт, что большинство американцев не признали ее честной и заслуживающей доверия, но если Дональд Трамп поможет ей исправиться, то это, возможно, будет к лучшему", - сказала Конуэй в интервью телеканалу MSNBC.

Скандал в связи с электронной перепиской Клинтон разгорелся в марте 2015 года. Следователи выяснили, что, будучи госсекретарем, она в нарушение установленных требований вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты.

В ходе своей предвыборной кампании Трамп заявлял, что в случае его победы расследование в отношении Клинтон будет вестись еще долго и может закончиться уголовным процессом.

Сама Клинтон отрицает обвинения в том, что она передавала засекреченную информацию через личный почтовый аккаунт.
Клинтон неоднократно выражала уверенность в том, что расследование ФБР по поводу ее рабочей переписки подтверждает ее невиновность.

    Реклама на dsnews.ua