• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп не доверяет собственным разведслужбам и не читает их отчеты, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп часто пренебрегает ежедневными отчетами разведывательных служб и редко посещает специальные брифинги

Об этом сообщил телеканал CBS News на основании недавно обнародованного личного графика Трампа и свидетельств представителей разведывательного сообщества США, передает "ДС".

"Трамп регулярно не читает подготовленные для него ежедневные отчеты разведки и сравнительно редко участвует в брифингах с участием руководителей разведслужб", - говорится в материале.

"Серия недавно опубликованных в медиа ежедневных графиков американского президента свидетельствует о том, что за последние 85 дней он присутствовал на 17 брифингах разведслужб. Трамп посещает их примерно с такой же частотой, как и его предшественники - Обама и Клинтон. Но в отличие от них, Трамп нерегулярно читает письменные информационные доклады, которые ежедневно отправляются в Белый дом", - подчеркнул телеканал.

Чиновники сообщили авторам материала, что глава Белого дома "часто ставит под сомнение" правдивость разведывательной информации. По их словам, когда Трамп имеет свое мнение относительно чего-то, его очень трудно убедить, "даже если в доказательство этому есть много подтверждений того".

"А когда он сомневается в том, что ему говорят, он часто требует железобетонных доказательств, которые редко можно получить средствами разведки", - говорится в статье.

Напомним, ранее Трамп заявил, что США разрабатывают новую систему противоракетной обороны и готовы к заключению договора, который мог бы включать РФ и Китай. 

    Реклама на dsnews.ua