• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп не назначит Болтона госсекретарем из-за его усов

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент США Дональд Трамп отказался от назначения бывшего представителя США в ООН Джона Болтона на пост госсекретаря из-за его внешности

Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к Трампу, передает "ДС".

"Дональду бы не понравились эти усы. Я не могу представить, что кто-то, действительно близкий Дональду, носит бороду, которая бы ему нравилась", - сказал источник на условиях анонимности.

"У него (Трампа - ИФ) очень развит эстетический вкус. Ты можешь быть очень квалифицирован для работы, но если ты не выглядишь соответствующе, то ничего не выйдет", - отметил другой источник, знакомый с внутренними обсуждениями переходной команды Трампа.

Представитель Трампа Джейсон Миллер подтвердил важность для избранного президента внешности кандидатов на высшие государственные должности.

"Внешний вид очень важен, потому что ты представляешь Америку не только на национальном уровне, но и на международном, в зависимости от должности", - заявил он.

По словам президента медиа-группы Newsmax Криса Руди, Трамп является "парнем из шоу-бизнеса" и для него очень важна не столько внешность, сколько манера поведения и стиль.

При этом американские СМИ отмечают, что усы были важной, но не единственной причиной, по которой Трамп остановил свой выбор не на Болтоне.

Напомним, ранее Трамп решил назначить председателя совета директоров и CEO нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона госсекретарем США.

    Реклама на dsnews.ua