• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп не отдавал Пентагону приказ о выводе войск из Афганистана

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп не принимал решения о выводе американских войск из Афганистане и не отдавал соответствующий приказ Пентагону

Об этом заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Гарретт Маркис, говорится в материале Bloomberg, передает "ДС".

"Президент не принимал решение о сворачивании военного присутствия США в Афганистане, и он не отдавал приказов Министерству обороны начать процесс вывода американских военных из Афганистана", - подчеркнул Маркис.

Заявление Белого дома по выводу войск США из Афганистана была обнародована официально более чем через неделю после того, как источники в Пентагоне сообщили о том, что в ведомстве об этом ведутся обсуждения.

Американский командующий международными силами в Афганистане генерал Скотт Миллер заявил, что он не получал никаких распоряжений об изменении численности военнослужащих в стране.

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил о победе над террористической группировкой "Исламское государство" и выводе американских войск из Сирии.

    Реклама на dsnews.ua