• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп не понимает российской угрозы, — глава ЦРУ

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент США Дональд Трамп не понимает в полной мере угроз, исходящих от России

Об этом заявил уходящий глава Центрального разведывательного управления Джон Бреннан, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"Я не думаю, что у него есть полное понимание российских возможностей и действий, которые они совершают по всему миру", - сказал Бреннан.

По его словам, Трампу не хватает "полной оценки" агрессии России и того, почему президент США Барак Обама ввел санкции в отношении Кремля за вмешательство в президентские выборы в 2016 году.

"Мистер Трамп должен понимать, что оправдание России - это дорога, по которой нужно идти очень и очень осторожно", - отметил Бреннан.

Трамп, в свою очередь, перечислил конфликты в мире, которые произошли при нынешней власти США, в том числе аннексию Крыма и войну в Сирии.

"Уходящий глава ЦРУ Джон Бреннан обвинил избранного президенты Трампа в том, что он не понимает в полной мере угрозы, исходящие от России. О, хуже не придумаешь - просто посмотрите на Сирию, Крым, Украину и наращивание российского ядерного потенциала. Нехорошо!" - написал он в своем в Twitter.

    Реклама на dsnews.ua