• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Трамп одобряет новые санкции против России и Ирака

Реклама на dsnews.ua
Белый дом поддерживает введение новых экономических санкций против России и Ирака

Об этом заявил директор по законодательным вопросам Белого дома Марк Шорт, передает "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

По его словам, администрация Дональда Трампа поддерживает новые санкции, но возражает против той части законопроекта, которая наделяет Конгресс гораздо более широкими полномочиями в отношении политики санкций против России. Если Дональд Трамп попытается смягчить или отменить их, согласно законопроекту, потребуется голосование Конгресса.

"Мы обеспокоены тем, что законопроект, как мы считаем, создает необычный прецедент делегирования внешней политики 535 членам Конгресса. Он не имеет исключений, касающихся вопросов национальной безопасности, которые ранее всегда были частью санкций", - сказал Шорт.

Напомним, 8 июля сообщалось, что в Конгрессе США заявили о необходимости ввести санкции в отношении России за нарушение договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

7 июля на саммите лидеров "Большой двадцатки" в немецком Гамбурге президент России Владимир Путина пожаловался президенту США Дональду Трампу на несправедливость санкций.

    Реклама на dsnews.ua