• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп оконфузился со странным заявлением о распаде СССР

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп во время встречи со своими сторонниками в штате Огайо сказал, что Советский союз переименовался в Россию по собственному желанию

"Мы теперь крупнейший производитель энергоресурсов в мире, крупнее, чем Советский союз. Помните Советский союз, когда они были все вместе? До того, как решили называться Россией. Это всегда было их мечтой - быть самой мощной страной, но потом они стали Россией", - сказал Трамп, сообшает "ДС"со ссылкой на The Independent.

Издание приводит примеры, как интернет-пользователи высмеяли президента за этот "урок истории", и указывает, что Трамп, который не является совсем незнакомым с Россией, похоже, считает, что Советский союз состоял только из страны, которая сейчас известна как Россия.

Лидер США говорил также о развитии энергетики, отметив, что СССР "проделал хорошую работу" в этой сфере. "Но теперь мы сильнее, чем Россия. Сейчас мы намного сильнее, чем Саудовская Аравия", - добавил он.

Напомним, ранее мы сообщали, что Дональд Трамп недавно пообщался с президентом России Владимиром Путиным о новом ядерном соглашении.

    Реклама на dsnews.ua