• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп определился с кандидатом на пост главы ФБР, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Наиболее вероятным кандидатом на должность директора ФБР среди почти полтора десятка претендентов президент США рассматривает 75-летнего бывшего сенатора Джо Либермана

Об этом сообщил в четверг со ссылкой сразу на несколько источников американский телеканал CNN, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Бывший сенатор Джо Либерман является лидирующим претендентом при назначении на должность директором ФБР", - сообщил высокопоставленный представитель из администрации, а также два других источника.

Один из источников отметил, что президент Дональд Трамп назвал "приемлемой" кандидатуру бывшего демократа, который впоследствии стал независимым, после встречи с ним. По словам собеседника, сложилось впечатление, что президент "очень вероятно" близок к тому, чтобы официально объявить о номинации этого кандидата.

В то же время, сам Трамп в четверг отметил, что приблизился к принятию своего решения по следующему директору ФБР, однако не назвал фамилии.

Кроме того, отмечается, что Либерман был назван фаворитом среди претендентов другим влиятельным изданием - Politico.

Справка: бывший сенатор от штата Коннектикут Джо Либерман на выборах 2000 года был номинирован на должность вице-президента США в команде кандидата в президенты от Демократической партии Альберта Гора. После завершения карьеры в Сенате Либерман работал старшим консультантом в юридической фирме в Нью-Йорке.

    Реклама на dsnews.ua