• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Трамп отрицает, что призывал дать всем учителям оружие

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп уточнил, что никогда не говорил дать всем учителям оружие, а лишь тем, у кого есть соответствующий навык

Об этом хозяин Овального кабинета написал в Twitter, передает "ДС".

Он также в очередной раз назвал CNN и NBC "фейк ньюс", которые сообщили об этой инициативе. По словам Трампа, нужно оружие дать тем, у кого есть военный или специальный опыт обучения.

Таких учителей, говорит президент, около 20%, и они смогут сразу же отстреливаться,

если "сумасшедший дикарь пришел в школу с плохими намерениями".

"Высококвалифицированные учителя также будут служить сдерживающим фактором для трусов, которые это делают...Школа "без оружия" - это магнит для плохих людей", - отметил президент, отметив, что это будет выгоднее, чем держать охрану.

"История показывает, что стрельба в школах длится, в среднем, 3 минуты. Полицейским и первым респондентам нужно примерно 5-8 минут, чтобы добраться до места преступления. Высококвалифицированный специалист по оружию, учителя/тренеры решат проблему до того, как прибудут полицейские", - подчеркнул Трамп.

Ранее ряд СМИ сообщили, что президент США публично поддержал инициативу о разрешении учителям брать на работу оружие для самообороны.

Как сообщала "ДС", 14 февраля 19-летний Николас Круз, бывший ученик школы в Паркленде - пригороде Форт-Лодердейла (рядом с Майами), расстрелял 17 человек. Свою штурмовую винтовку AR-15 он купил легально.

    Реклама на dsnews.ua