• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп отстает от Клинтон на 9% пунктов — опрос

За Хиллари готовы отдать голоса 52% американцев
Фото: svoboda.org
Фото: svoboda.org
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает по популярности среди американских избирателей своего республиканского соперника по предвыборной кампании, миллиардера Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют опубликованные результаты последнего общенационального опроса, проведенного телеканалом CNN совместно с организацией ORC International, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Согласно новым данным, за Клинтон на выборах в ноябре этого года готовы отдать голоса 52% опрошенных, Трампа намереваются поддержать 43% респондентов. Таким образом, демократка опережает бизнесмена на 9 процентных пунктов.

При этом по итогам предыдущего опроса, проведенного CNN и ORC International неделю назад, по популярности лидировал Трамп. В его поддержку высказывались 48% опрошенных, за Клинтон были готовы проголосовать 45% респондентов.

Как отмечает в связи с этим CNN, после национального съезда Демократической партии, "похоже, увеличилось число американцев, которые считают, что политические взгляды Клинтон помогут направить страну в правильное русло".

Кроме того, по данным CNN, большинство опрошенных в этот раз заявили, что готовы отдать свой голос за Клинтон не в противовес Трампу, а из-за того, что они действительно поддерживают взгляды экс-госсекретаря.

Как ранее сообщала "ДС", кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о том, что попытка США силой вернуть Крым Украине означала бы начало Третьей мировой войны.

    Реклама на dsnews.ua