Трамп ответил на вопросы Мюллера письменно

Адвокаты президента США Дональда Трампа представили его письменные ответы на вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера, ведущего расследование о вмешательстве России в американские выборы

Все они касаются событий, которые имели место до вступления нынешнего президента США в должность, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

В отправленных документах нет ответов на вопросы, касающиеся действий Трампа в качестве президента, в частности о том, пытался ли он оказать влияние на правосудие, отправляя в отставку директора ФБР Джеймса Коми.

Юристы Трампа и ранее предупреждали, что отвечать на подобные вопросы президент не будет, чтобы не создавать риски для обвинений его в ложных показаниях.

Напомним, ранее команда спецпрокурора передала юристам Трампа примерно десяток вопросов. Адвокат Трампа Рудольф Джулиани рассказал, что представители Мюллера обещали внимательно изучить ответы президента и после этого высказать свои пожелания. Он не может гарантировать, что у спецпрокурора не появится новых вопросов, но заметил, что "вряд ли мы ответим на все вопросы".