• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп ожидает от Зеленского "больше честности"

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп ожидает, что в отношениях с Украиной при Владимире Зеленском будет больше честности

Об этом хозяин Овального кабинета заявил в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы хотим честности от той страны, с которой мы имеем дело. Я считаю, что с новым президентом вы увидите гораздо больше честности. Это то, чего мы ожидаем. Мы поддерживаем эту страну, мы хотим, чтобы она была честная... Очень важно говорить о коррупции...Если мы не говорим о коррупции, почему мы будем давать деньги стране, в которой есть коррупция", - подчеркнул Трамп.

Как сообщалось, в США набирает обороты скандал после того, как сотрудник разведки, который обрабатывал июльский телефонный разговор президентов Трампа и Зеленского, подал жалобу своему руководству. Его обеспокоили отдельные высказывания главы Белого дома, которые могут трактоваться как давление на украинскую сторону с целью заставить открыть расследование против семьи экс-вице-президента Джо Байдена - прямого конкурента Трампа на следующих президентских выборах в США.

Сам Трамп заявил, что не сказал ничего предосудительного в разговоре с Зеленским и считает возможным обнародование стенограммы его телефонного разговора.

    Реклама на dsnews.ua