• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп подумывает отменить встречу с Путиным после его агрессии против Украины

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность отмены запланированной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным после того, как Россия захватила три украинских военно-морских судна в Керченском проливе
Дональд Трамп рассматривает возможность отмены запланированной встречи с Владимиром Путиным. Фото: ЕРА
Дональд Трамп рассматривает возможность отмены запланированной встречи с Владимиром Путиным. Фото: ЕРА
Реклама на dsnews.ua

На данный момент глава Белого дома ожидает отчета по ситуации, передает "ДС".

"Возможно, у меня не будет встречи (с Путиным, - "ДС"). Возможно, у меня даже не будет встречи. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще", - сказал Трамп в интервью Washington Post, на которое ссылается Bloomberg.

Американский президент отметил, что он ждет "полного отчета" от своей команды национальной безопасности об этом инциденте.

Если встреча Трампа и Путина в Аргентине во время саммита G20 состоится, она станет первой встречей между президентами США и России со времени саммита в Хельсинки в июле.

Ранее Трамп, комментируя захват россиянами украинских кораблей вблизи Керченского пролива, заявил, что ему не нравится то, что происходит между Россией и Украиной.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада в ответ на вооруженную агрессию России в Азовском море поддержала президентский законопроект о введении военного положения в ряде областей на 30 суток. 

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua