• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп похвалил ядерное оружие Путина

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты США считает, что американское ядерное оружие старое и изношенное

Американский миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, считает, что Вооруженные силы РФ за последние годы стали значительно мощнее, а российский ядерный арсенал значительно совершеннее американского. Об этом бизнесмен заявил в среду во время выступления в американском городе Атланта (штат Джорджия), сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Честно говоря, (президент России Владимир) Путин укреплял их (российские) военные силы снова, и снова, и снова. Их военные силы гораздо сильнее, - сказал Трамп. - Он (президент РФ) занимается ядерным оружием, а мы - ничем".

"Наше ядерное оружие старое и изношенное, а его, насколько я слышал, - новейшее, - добавил миллиардер. - Лучше будьте осторожнее, хорошо?"

О переговорах с Ким Чен Ыном

Также Трамп заявил, что в случае избрания президентом США готов не только вступить в диалог с лидером КНДР Ким Чен Ыном, но и принять его в Белом доме.

"Могу сказать вам точно, что я бы туда (в Пхеньян) не поехал. Если бы он приехал сюда, я бы его принял, но я не устраивал бы в его честь государственный прием, как для Китая и всех остальных стран, которые нас обдирают как липку", - заверил республиканец.

    Реклама на dsnews.ua