• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп пообещал не свергать режимы и отправился в "благодарственный тур" по США

Реклама на dsnews.ua
Новоизбранный президент начал свое турне с Индианы, где договорился сохранить тысячу рабочих мест

Как сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС, избранный президент США Дональд Трамп начал свой тур, который окрестили "благодарственным", после победы на президентских выборах в США с Индианаполиса, где он договорился о сделке, призванной сохранить тысячу рабочих мест.

Во время выступления Трамп предупредил компании о последствиях решения покинуть США и перенести производство в другие страны. Например, их ждут большие налоги "на границе", - обещал Трамп.

Трамп договорился о сделке с компанией Carrier Corp, производящей кондиционеры.

Эта сделка должна стать моделью того, как избранный президент будет поступать с компаниями, решившими перенести производство за границу.

Carrier Corp отказалась от планов перенести в рамках сокращения расходов часть своего производства в Мексику. Взамен компания получит пакет налоговых льгот на 7 млн долларов в ближайшие 10 лет.

Материнская компания United Technologies Corp и Carrier Corp также согласились инвестировать 16 млн долларов в модернизацию завода в Индиане.

На первой после выборов встрече со сторонниками в Цинциннати Трамп заявил, что штаты не будут пытаться проводить политику, которая направлена на свержение политических режимов в других странах.

"Мы не будем свергать режимы и правительства. Помните, 6 трлн долл. на Ближнем Востоке? Наша цель - стабильность, а не хаос. Потому что мы хотим восстановить нашу страну", - сказал Трамп. 

    Реклама на dsnews.ua