• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп пообещал поладить с Путиным. Кремль сдержанно отреагировал

Реклама на dsnews.ua
"Я рассчитываю, что у нас будут очень, очень хорошие отношения с Путиным, Россией" — Трамп

Кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал в случае своей победы на выборах президента США наладить отношения с Россией. Он уверен, что способен "поладить" с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РИА.

"Я рассчитываю, что у нас будут очень, очень хорошие отношения с Путиным, Россией", - заявил Трамп.

Трамп также отметил, что считает Путина лучшим лидером для России, чем Барака Обаму - для США.

При этом Трамп оговорился, что на посту президента намерен действовать в интересах США. "Если он (Путин, - ред.) назовет меня блестящим, я приму этот комплимент. Но факт в том, что это ему ничего не даст... Это будет иметь нулевой эффект", - отметил кандидат в президенты США.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя обещание Дональда Трампа о хороших отношениях с Россией, заявил, что Кремль не ориентируется на заявления кандидатов, главное - то, что скажет новый президент США.

Пресс-секретарь российского лидера также отметил, что Москва наблюдает за ходом избирательной кампании в США и фиксирует слова кандидатов, которые активно используют российскую тему.

"Мы надеемся, что по завершении избирательной кампании мы будем наблюдать такую политическую волю в сторону выстраивания добрых отношений государств", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Имя нового президента США станет известно 8 ноября.

Как сообщала "ДС", в поддержку Трампа со стороны РФ выступил Филипп Киркоров.

    Реклама на dsnews.ua