• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп пообещали ввести пошлины на немецкие автомобили

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что немецкие автопроизводители, поставляющие машины в США, будут платить 35-процентные таможенные пошлины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Если вы хотите производить машины по всему миру, я могу только приветствовать это. Но если вы планируете продавать эти автомобили в США, вам придется платить", - заявил Трамп.

Избранный президент США отметил, что концерн BMW, строящий завод в Мексике, "должен позабыть" о планах реализовывать автомобили в США без уплаты 35-процентной таможенной пошлины.

3 января Дональд Трамп раскритиковал General Motors за то, что автопроизводитель собирает машины в Мексике, а затем беспошлинно ввозит их в США.

"Производите их в США или платите большие пограничные пошлины!" - потребовал избранный президент.

После этого другой национальный производитель, Ford, заявил об отмене планов по инвестиции 1,6 миллиарда долларов в строительство нового завода в Мексике. Вместо этого автопроизводитель намерен вложить 700 миллионов долларов в развитие производства внутри США.

29 декабря Трамп назвал два правила, которым будет следовать его администрация, - "покупай американское" и "нанимай американцев".

    Реклама на dsnews.ua