• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп поставит забор на границе с Мексикой

Реклама на dsnews.ua
Новоизбранный президент США Дональд Трамп планирует возвести стену на американо-мексиканской границе для защиты от нелегалов и депортировать или посадить в тюрьму 2-3 миллиона нелегальных мигрантов

Об этом он рассказал в интервью телеканалу CBS, передает "ДС".

"Этих людей очень много, вероятно два миллиона, может быть даже три миллиона - мы их депортируем из нашей страны или посадим в тюрьму. Они здесь находятся на незаконных основаниях", - отметил Трамп, указав на безотлагательность этого решения.

Он пояснил, что речь идет о нелегалах-преступниках, наркоторговцах, или имеющих уголовное прошлое.
Отвечая на вопрос о планах строительства стены на границе с Мексикой, Трамп подчеркнул, что ее возведут "на определенных участках границы", а на остальных установят специальные ограждения.

Трамп заявил, что, хотя во время предвыборной кампании он обещал построить непрницаемую мощную стену вдоль всей границы между США и Мексикой, сейчас он думает, что на определенных участках границы хватит и просто забора.

"Я очень хорошо в этом разбираюсь, это называется сооружением", - заключил он, отметив, что решение в отношении мигрантов будет принято только после того, как границу "надежно защитят и все нормализуется".

По мнению Трампа, что оплачивать все расходы по возведению стены должно правительство Мексики.

    Реклама на dsnews.ua