• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп пояснил встречи с Путиным: работа такая

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп посянил переговоры с лидерами России Владимиром Путиным и КНДР Ким Чен Ыном тем, что это является его прямой обязанностью

Об этом он заявил в своем видеообращении, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua

Он подчеркнул, что эти встречи могут принести много пользы. 

"Многие меня спрашивают, зачем я вообще встречаюсь с лидерами других стран, зачем тратить время на это? На самом деле это очень важно. Если ты президент, то обязан встречаться с другими лидерами. Тебе нечего терять, но зато ты можешь много чего купить. Встречаться с лидерами других стран - хорошо, в этом нет ничего плохого. Результаты будут только положительные, особенно если президент знает, что делает", - сказал лидер США.

Говоря о переговорах с Путиным и Ким Чен Ыном, Трамп отметил, что многие вопросы, которые обсуждались на встречах с ними, уже решены.

"Вспомните, что произошло в Сингапуре, что случилось с Ким Чем Ыном и все, чего мы добились. Никаких ракет, ни ядерного оружия... У нас была замечательная встреча с президентом Путиным, мы многого достигли", - добавил президент США.

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

В частности, по результатам встречи стороны подписали соглашение о денуклеаризации Корейского полуострова.

16 июля в Хельсинки Трамп встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Однопартийцы Трампа раскритиковали его выступление на пресс-конференции вместе с Путиным. По их словам, во время пресс-конференции Трамп не сказал ни одного критического слова о России по тем вопросам, которые привели к ухудшению отношений между странами. Зато он осудил "глупость" политики США, особенно решение по расследованию вмешательства в президентские выборы Соединенных Штатов.

Американский актер Арнольд Шварценеггер даже сравнил президента США с "маленькой размокшей макарониной".

    Реклама на dsnews.ua