• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп пойдет по стопам Путина и начнет карьеру президента с бомбардировок Сирии

Реклама на dsnews.ua
Дональд Трамп в начале своей деятельности на посту президента США сделает одним из приоритетов во внешней политики уничтожение террористической группировки "Исламское государство"

Об этом заявил один из ключевых советников Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, информирует "ДС" со ссылкой на The Wall Street Journal.

"Внешнеполитическая стратегия Трампа, скорее всего, на раннем этапе будет направлена на уничтожение ИГ... ИГ в краткосрочной перспективе представляет самую большую опасность, и это не потому, что ИГ действует в Ираке и Сирии, а потому что ИГ сделала то, что не удалось "Аль-Каиде", ИГ смогла распространиться по всему миру", - заявил Джулиани.

При этом решение других вопросов, касающихся как Ближнего Востока, так и других регионов мира, Трамп на первых порах отложит.

Говоря о ситуации на Ближнем Востоке, Джулиани предупредил, что регион может погрязнуть в еще более масштабном конфликте, чем сирийский. При этом советник Трампа не стал уточнять, как именно избранный президент США намерен решать проблемы, с которыми столкнулся Ближний Восток.

Джулиани также раскритиковал вторжение американских войск в Ирак в 2003 году, назвав это "одной из самых крупных внешнеполитических ошибок" США. Он также заявил, что слишком ранний вывод американского воинского контингента из Ирака привел к созданию вакуума, который позволил появиться ИГ.

    Реклама на dsnews.ua