• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп поздравил Польшу с началом Второй мировой войны

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп "поздравил" Польшу после того, как его попросили сказать что-то стране, которая отмечает начало Второй мировой войны

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на американскую газету The Washington Post.

На вопрос, есть ли у него сообщение для страны, которая отмечает годовщину начала Второй мировой войны, Трамп сказал: "Я просто хочу поздравить Польшу. Это прекрасная страна с великими людьми. У нас также много поляков в нашей стране; около 8 миллионов. Мы любим своих польских друзей. И я скоро буду там".

Как отметило издание, Трамп мало комментирует дела в чужих странах, поскольку не особо разбирается в том, что происходит у них. Но даже по его меркам это было довольно странно.

Ранее, напомним, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер попросил прощения у поляков за то, что Германия в 1939 году вторглась в Польшу, чем начала Вторую мировую войну.

Отметим, президент США Дональд Трамп 1 сентября играл в гольф вместо поездки в Польшу для участия в мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. В рамках этих мероприятий была запланирована встреча Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

    Реклама на dsnews.ua